Lesezeichen hinzufügen hanauer.de als Startseite
heiter
8 ° C - heiter
» mehr Wetter

Top 3 Herren: Wer die meisten Stimmen bekam

Hanau

Artikel vom 09. Mai 2019 - 12:24

Anzeige

Bezirksliga B powered by Hanauer Anzeiger 

Linksaußen: Chris Dennis Schlegel (HSG Kinzigtal II), Mario Markovic (OFC Kickers II), Sebastian Schember (HSG Oberhessen)
Rückraum links: Marcel Suttner (Dörnigheimer HC), Louis Pappert (SG Hainburg II), Pascal Strohl (OFC Kickers II)
Rückraum Mitte: Sascha Möhwald (HSG Preagberg II), Louis Pappert (Hainburg II)
Rückraum rechts: Lendrik Enskat (Dörnigheimer HC), Bastian Heilos (TGS Seligenstadt II)
Rechtsaußen: Wolfgang Rost (Dörnigheimer HC), Luca Grell (Isenburg/Zeppelinheim), Sebastian Felbrich (HSG Hanau IV)
Kreisläufer: Jonathan Stützel (TV Langenselbold II), Manuel Dieter (OFC Kickers II), Slobodan Maric (Dörnigheimer HC)
Torwart: Marc Pleß (Dörnigheimer HC), Ulrich Jung (SG Hainburg II), Tobias Issle (Dörnigheimer HC)
Trainer: Carsten Wirth (OFC Kickers II), Thomas Pfalzgraf (HSG Oberhessen), Dennis Leber (Dörnigheimer HC)

Bezirksliga A powered by Stadtwerke Hanau 

Linksaußen: Antonio Artero (TV Langenselbold), Philipp Ickstadt (HSG Preagberg), Nico Alles (SG Hainburg)
Rückraum links: Noah Möller (TV Altenhaßlau), Keno Mehrphal (TGS Seligenstadt), Anton Eck (MSG Hanau/Erlensee)
Rückraum Mitte: Jürgen Hüttig (TGS Niederrodenbach II), Marc Lenz (SG Hainburg), Tarik Ahmetspahic (MSG Hanau/Erlensee)
Rückraum rechts: Jonas Eck (Niederrodenbach II), Fabian Weiland (TGS Seligenstadt), Jörg Schäfer (TV Langenselbold)
Rechtsaußen: Rolf Hölzinger (MSG Hanau/Erlensee), Oliver Neumann (HSG Preagberg), Florian Bäuerlein (TGS Niederrodenbach II)
Kreisläufer: Kevin Flender (HSG Preagberg), Slaven Maksimovic (HSV Götzenhain), Maurice Lang (TGS Niederrodenbach II)
Torwart: Timo Wild (TV Altenahsslau), Marco Simowsky (HSG Preagberg), Oliver Georg (TGS Niederrodenbach)
Trainer: Pedro Valina (HSG Preagberg), Hendrik Flath (TGS Seligenstadt), Peter Brussel (TGS Niederrodenbach II)

Männer-Bezirksoberliga powered by Ludwig Wollweber Bansch 

Linksaußen: Marcel Schäffer (HSG Dietzenbach), Carl-Philipp Erk (OFC Kickers)
Rückraum links: Daniel Hrobar (HSG Kinzigtal), Florian Baatz (TGS Niederrodenbach), Michael Ritter (OFC Kickers)
Rückraum Mitte: Carl-Philipp Erk (OFC Kickers), Nico Werner (SG Dietesheim/Mühlheim), Stefan Schwab (TSV Klein-Auheim)
Nico Bätz (TGS Niederrodenbach)
Rückraum rechts: Christian Hildebrand (SG Dietesheim/Mühlheim), Philipp Groh (HSG Dietzenbach), Jannik Bachus (TV Flieden)
Rechtsaußen: Jannic Schäfer (TV Flieden)
Christoph Häußel (TV Flieden), Maximilian Wolff (TGS Niederrodenbach)
Kreisläufer: Florian Schmidt (TSV Klein-Auheim), Niklas Ruhmann (Nieder-Roden), Patrick Schmidt (SG Dietesheim/Mühlheim)
Torwart: Markus Breidenbach (HSG Kinzigtal), Jonas Treutler (HSG Maintal), Marius Reich (TV Flieden, inzwischen Gelnhausen)
Trainer: Christian Seeliger (OFC Kickers), Jörg Valentin/Thomas Grimm (SG Bruchköbel II), Damir Hundur (TGS Niederrodenbach)



Kommentare

Noch keine Kommentare vorhanden.