Lesezeichen hinzufügen hanauer.de als Startseite
stark bewölkt
20 ° C - stark bewölkt
» mehr Wetter

Top 3 Damen: Wer die meisten Stimmen bekam

Hanau

Artikel vom 09. Mai 2019 - 12:20

Anzeige

Bezirksliga B powered by François Hanau Dry Gin

Linksaußen: Christine Graser (TG Hanau), Lena Reidel (TGS Niederrrodenbach), Svenja Täufer (TGS Niederrodenbach)
Rückraum links: Michelle Suttner (TG Hanau), Katharina Heinbuch (Niederrodenb.)
Rückraum Mitte: Saskia Müller (SG Bruchköbel), Anna Reichl (HSG Dietzenbach II), 
Nancy Fernandes Ernst (Niederrodenbach)
Rückraum rechts: Selina Zeyn (TGS Bieber), Michelle Suttner (TG Hanau), Thorid Assmann (TGS Niederrodenbach)
Rechtsaußen: Nina Müller (SG Bruchköbel), Denise Stephan (Niederrodenbach)
Kreisläufer: Nina Müller (SG Bruchköbel) 
Barbara Pillmann (HSG Maintal II)
Torwart: Yvonne Gruhn (SG Bruchköbel II), Sandra Kratz (OFC Kickers II), Filiz Baser (TGS Bieber)
Trainer: Katharina Kächelein (HSG Maintal)
Heidi Brauer (TG Hanau), Tobias Kaiser (SG Dietesheim/Mühlheim II)

Bezirksliga A powered by Hanauer Straßenbahn GmbH

Linksaußen: Vivian Reyer (SV Hochland Fischborn), Sandra Krüger (HSG Maintal), Katharina Schmidt-Dengler (HSG Oberts‧hausen/Heusenstamm)
Rückraum links: Melina Seipel (SV Erlensee), Ramona Ulrich (HSG Oberhessen II), Tanja Jenzikowski (Obertshausen/Heusenstamm), Isabelle Kaufhold (TSG Bürgel II)
Rückraum Mitte: Nena Gottschämmer (HSV Götzenhain), Alexandra Schmidt (HSG Obertshausen/Heusenstamm), Verena King (HSG Preagberg II)
Rückraum rechts: Anna-Lena Mankel (HSG Maintal), Marlene Nahlik (HSG Obertshausen/Heusenstamm), Debora Mastroserio (TSG Bürgel II)
Rechtsaußen: Selina Zeizinger (HSG Preagberg II), Vanessa Demel (HSG Obertshausen/Heusenstamm), Christiane Thomas-Reyer (SV Hochland Fischborn)
Kreisläufer: Jasmin Jäkel (HSG Maintal), Marsha Langkamm (HSG Obertshausen/Heusenstamm), Catharina Schmitt (TSG Offenbach-Bürgel II)
Torwart: Anna Walper (HSG Maintal), Franziska Seyffert (HSV Götzenhain), Annika Mattfeld (SV Hochland Fischborn)
Trainer: Frank Kaiser (TSG Bürgel II), Hanni Wess (SV Elensee), Jens Winterlin (HSG Obertshausen/Heusenstamm)

Frauen-Bezirksoberliga powered by VM-Events

Linksaußen : Celine Born (HSG Preagberg), Schola Sommerfeld (TV Altenhaßlau), Jelena Burggraf (SG Bruchköbel)
Rückraum links: Kim Birnkammer (HSG Kinzigtal), Kristina Lorenz (HSG Hanau), Sarah Eck (TV Altenhaßlau)
Rückraum Mitte: Mona Schnürer (TV Altenhaßlau), Carmen Floroiu (TV Altenhaßlau), Kristina Lorenz (HSG Hanau)
Rückraum rechts: Anna Krüger (HSG Kinzigtal), Nora Helmstädter (HSG Dreieich), Mira Fritz (HSG Hanau)
Rechtsaußen: Lisa Reichl-Mangelmann (SG Dietesheim/Mühlheim), Ramona Schmidt (TV Altenhaßlau), Rabea Bähr (SG Bruchköbel)
Kreisläufer: Saskia Kreß (TV Flieden), Isabel Lerch (HSG Hanau), Angelique Resch (HSG Nieder-Roden II)
Torwart: Maike Wolf (HSG Nieder-Roden), Lena Heun (TV Altenhaßlau), Patricia Neubauer (HSG Hanau)
Trainer: Markus Breidenbach (HSG Kinzigtal), Carmen Floroiu (TV Altenhaßlau), Mischa Brodda (SG Dietesheim/Mühlheim)



Kommentare

Noch keine Kommentare vorhanden.