Lesezeichen hinzufügen hanauer.de als Startseite
wolkig
4 ° C - wolkig
» mehr Wetter

CHEFREDAKTION

 

Backhaus-Arnold, Yvonne (bac)

stellvertretende Chefredakteurin
Telefon: 06181/2903-317

E-Mail chefredaktion@hanauer.de

   

Göbel, Robert (rg)

Chefredakteur
Telefon: 06181/2903-325

E-Mail chefredaktion@hanauer.de

 

BRUCHKÖBEL
ERLENSEE
NEUBERG

 

Bielesch, Monica (mcb)

Redakteurin

Telefon: 06181/2903-316
E-Mail: bruchkoebel@hanauer.de
E-Mail: erlensee@hanauer.de
E-Mail: neuberg@hanauer.de

Weber-Stoppacher, Holger (how)

Team-Chef Land-Redaktion
 

Telefon: 06181/2903-366
E-Mail: bruchkoebel@hanauer.de
E-Mail: erlensee@hanauer.de
E-Mail: neuberg@hanauer.de

   
   
   
   

GROßKROTZENBURG
MAIN-KINZIG-KREIS

 

Becker, Thorsten (thb)

Redakteur
Gerichtsreporter

Telefon: 06181/2903-319
E-Mail: grosskrotzenburg@hanauer.de
E-Mail:  mkk@hanauer.de

   
   

HAMMERSBACH
NIDDERAU

 

Weber, Jan-Otto (jow)

Redakteur

Telefon: 06181/2903-327
E-Mail: hammersbach@hanauer.de
E-Mail:  nidderau@hanauer.de

   
   

HANAU

 

Biehl, Kerstin (kb)

Redakteurin

Telefon: 06181/2903-359
E-Mail: hanau@hanauer.de

Dauber, Christian (cd)

Team-Chef Stadt-Redaktion

Telefon: 06181/2903-355
E-Mail: hanau@hanauer.de

Degen-Peters, Jutta (ju)

Redakteurin

Telefon: 06181/2903-326
E-Mail: hanau@hanauer.de

Scheck, David (das)

Redakteur

Telefon: 06181/2903-373
E-Mail hanau@hanauer.de


 
   
   

LANGENSELBOLD
RODENBACH
RONNEBURG

 

Gerth, Lars-Erik (leg)

Redakteur

Telefon: 06181/2903-370
E-Mail: langenselbold@hanauer.de
E-Mail: rodenbach@hanauer.de
E-Mail: ronneburg@hanauer.de

Kleinerüschkamp, Torsten (tok)

Redakteur

Telefon: 06181/2903-344
E-Mail: langenselbold@hanauer.de
E-Mail: rodenbach@hanauer.de
E-Mail: ronneburg@hanauer.de

   
   
   

MAINTAL

 

Czichowski, Carolin-Christin (ccc)

Redakteurin

Telefon: 06181/2903-321
E-Mail redaktion@maintaltagesanzeiger.de

Martina Faust (mf)

Redakteurin

Telefon: 06181/2903-371
E-Mail redaktion@maintaltagesanzeiger.de

   
   

NIEDERDORFELDEN
SCHÖNECK

 

Fritzsche, Mirjam (fmi)

Redakteurin

Telefon: 06181/2903-322
E-Mail: niederdorfelden@hanauer.de
E-Mail: schoeneck@hanauer.de

   
   

ONLINE

 

Bellack, Michael (bel)

Redakteur


Telefon: 06181/2903-328
E-Mail: online@hanauer.de

 

Gepperth, Jan Max (jmg) 

Telefon: 06181/2903-320
E-Mail: online@hanauer.de

   
   

SPORT


 

Jung, Thorsten (tj)

Teamchef Sport-Redaktion

Telefon: 06181/2903-330
E-Mail sport@hanauer.de

Meiss, Julia (mei)

Redakteurin

Telefon: 06181/2903-335
E-Mail sport@hanauer.de

   
   

VOLONTÄRIN



 

Jakob, Jasmin (jj)

Volontärin

Telefon: 06181/2903-368
E-Mail: redaktion@hanauer.de


 
   
   

"WIR AN MAIN UND KINZIG"


 

Neumann, Uli Peter (upn)

Redakteur

Telefon: 06181/2903-358
E-Mail redaktion@hanauer.de

   
   

"DER KLEINE HANAUER"
"GRIMMS"

 

Semmler, Christine (sem)

Redakteurin

Telefon: 06181/2903-329
E-Mail grimms@hanauer.de

   
   
   
   

"WIRTSCHAFT AN MAIN UND KINZIG"

 

Bielesch, Monica (mcb)

Redakteurin

Telefon: 06181/2903-316
E-Mail: redaktion@hanauer.de

 

 

Backhaus-Arnold, Yvonne (bac)

stellvertretende Chefredakteurin
Telefon: 06181/2903-317

E-Mail chefredaktion@hanauer.de

   
   
Zusteller gesucht
Zusteller gesucht
Anzeige
Sportlerwahl 2019
Beilage Wirtschaft
Beilage Wirtschaft
Ortsnachrichten
  • Nidderau Schoeneck Niederdorfelden Maintal Hanau Bruchkoebel Hammersbach Ronneburg Neuberg Langenselbold Erlensee Rodenbach Grosskrotzenburg

Stellenangebote
wir suchen dich
Top-Nachrichten direkt aufs Handy
Tischlein, deck Dich!

Der kleine Hanauer