Lesezeichen hinzufügen hanauer.de als Startseite
wolkig
13 ° C - wolkig
» mehr Wetter

Becker, Thorsten (thb)

Redakteur
Ihr Ansprechpartner für Themen aus
dem Main-Kinzig-Kreis
Großkrotzenburg


Telefon: 06181/2903-319
E-Mail mkk@hanauer.de
E-Mail grosskrotzenburg@hanauer.de

Biehl, Kerstin (kb)

Redakteurin
Ihre Ansprechpartnerin für Themen aus
Hanau
Hanauer Stadtteile


Telefon: 06181/2903-359
E-Mail hanau@hanauer.de

Breyer, Reinhard (rb)

Redakteur
Ihr Ansprechpartner für Themen aus
Rodenbach

Telefon: 06181/2903-324
E-Mail rodenbach@hanauer.de

Dauber, Christian (cd)

Verantwortlich für Stadt-Redaktion
Ihr Ansprechpartner für Themen aus
Hanau
Hanauer Stadtteile


Telefon: 06181/2903-355
E-Mail hanau@hanauer.de

Degen-Peters, Jutta (ju)

Redakteurin
Ihre Ansprechpartnerin für Themen aus
Hanau
Hanauer Stadtteile


Telefon: 06181/2903-326
E-Mail hanau@hanauer.de

Di Cara, Jasmin (JC)

Redakteurin
Ihre Ansprechpartnerin für Themen aus
Nidderau
Hammersbach


Telefon: 06181/2903-328
E-Mail nidderau@hanauer.de
E-Mail hammersbach@hanauer.de

Fritzsche, Mirjam (fmi)

Redakteurin
Ihre Ansprechpartnerin für Themen aus
Schöneck
Niederdorfelden

Telefon: 06181/2903-322
E-Mail schoeneck@hanauer.de
E-Mail niederdorfelden@hanauer.de

Hofmann, Elfi (eho)

Redakteurin
Ihre Ansprechpartnerin für Themen aus
Bruchköbel
Erlensee
Neuberg

Telefon: 06181/2903-332
E-Mail bruchkoebel@hanauer.de
E-Mail erlensee@hanauer.de
E-Mail neuberg@hanauer.de

Jung, Thorsten (tj)

Teamchef Sport
Ihr Ansprechpartner für Themen aus
dem Lokalsport
Telefon: 06181/2903-330
E-Mail sport@hanauer.de

Kirchgeßner, David (djk)

Volontär
Ihr Ansprechpartner für Online-Themen
Telefon: 06181/2903-320
E-Mail online@hanauer.de

Kleine-Rüschkamp, Torsten (tok)

Redakteur
Ihr Ansprechpartner für Themen aus
Langenselbold
Telefon: 06181/2903-344
E-Mail langenselbold@hanauer.de

Meiss, Julia (mei)

Redakteurin
Ihre Ansprechpartnerin für Themen aus dem
Lokalsport
Telefon: 06181/2903-335
E-Mail sport@hanauer.de

Neumann, Uli Peter (upn)

Redakteur
Ihr Ansprechpartner für
"Wir an Main und Kinzig"
Telefon: 06181/2903-358
E-Mail redaktion@hanauer.de

Malisa Pfeifer (mpf)

Redakteurin
Ihre Ansprechpartnerin für Online-Themen
Telefon: 06181/2903-331
E-Mail online@hanauer.de

Pompalla, Hannah (hmp)

Redakteurin
Ihre Ansprechpartnerin für Themen aus
Ronneburg
Telefon: 06181/2903-334
E-Mail ronneburg@hanauer.de

Semmler, Christine (sem)

Redakteurin
Telefon: 06181/2903-329
E-Mail grimms@hanauer.de

Weber, Jan-Otto (jow)

Redakteur
Ihr Ansprechpartner für Themen aus
Nidderau
Hammersbach

Telefon: 06181/2903-327
E-Mail nidderau@hanauer.de
E-Mail hammersbach@hanauer.de

Weber-Stoppacher, Holger (how)

Verantwortlich für Land-Redaktion
Ihr Ansprechpartner für Themen aus
Bruchköbel
Erlensee
Neuberg

Telefon: 06181/2903-366
E-Mail bruchkoebel@hanauer.de
E-Mail erlensee@hanauer.de
E-Mail neuberg@hanauer.de

Sebastian Zeh (zeh)

Volontär
Ihr Ansprechpartner für
"Wir an Main und Kinzig"
Telefon: 06181/2903-368
E-Mail redaktion@hanauer.de

 

Ortsnachrichten
  • Nidderau Schoeneck Niederdorfelden Maintal Hanau Bruchkoebel Hammersbach Ronneburg Neuberg Langenselbold Erlensee Rodenbach Grosskrotzenburg

Bundesliga-Trainer

Stellenangebote
Whatsapp
Aktuelle Umfrage
Soll es auf dem Areal an der Wallonisch-Niederländischen Kirche auch weiterhin Parkplätze geben?




Tischlein, deck Dich!

Der kleine Hanauer